Особенности автомобильных ковриков EVA

Коврики из этиленвинилацетата (EVA) обрели популярность, едва появившись на рынке. Они приковывают внимание необычным внешним видом, а в процессе эксплуатации проявляют себя только с лучшей стороны. Ниже мы расскажем о достоинствах ковров из этиленвинилацетата. Сравнив их с плюсами аксессуаров из других материалов, вы сможете сделать верный выбор.

Преимущества автоковриков EVA

  1. Практичность. Коврики из этиленвинилацетата имеют ячеистую структуру в виде небольших ромбиков. Грязь и вода, попадая в такие соты, не проливаются на ковролин и не пачкают ноги и одежду водителя и пассажиров.
  2. Простота в уходе. Материал устойчив к воздействию большинства существующих моющих средств и растворителей. Более того, структура ЭВА не впитывает грязь, благодаря чему вы сможете с легкостью удалить даже пятна от продуктов и напитков. Коврики прекрасно моются обычной водой и мыльными растворами. Чтобы очистить их зимой, дождитесь, пока грязь и влага замерзнут, а затем просто вытряхните маленькие кубики льда на улицу.
  3. Устойчивость к низким температурам. Коврики ЭВА можно использовать даже в самых холодных уголках страны. Доказано, что этиленвинилацетат не потеряет своих качеств даже при температуре ниже -60 градусов. В то же время резиновые изделия становятся ломкими даже в более теплую погоду.
  4. Долговечность. Мы провели эксперимент, в ходе которого определили, что срок службы ковриков EVA может составлять 5 лет и даже более. Как правило, первым изнашивается аксессуар, который лежит под ногами водителя. Продлить срок его службы можно, установив металлическую пластину-подпятник.
  5. Доступная цена. Средняя стоимость таких аксессуаров варьируется от 1 900 до 2 500 рублей. Для сравнения, текстильные 3D-ковры стоят более 4 000 рублей, независимо от марки и модели машины.
  6. Стильный внешний вид. Уложив на пол в салоне коврики ЭВА, вы преобразите интерьер вашего авто. Коврики выпускаются в широкой цветовой гамме. Кроме того, автовладелец при покупке такого аксессуара может сам выбрать тон окантовки.

Подводя итог, можно сделать вывод, что коврики EVA сочетают в себе преимущества других напольных покрытий. Они имеют доступную стоимость и множество вариантов оформления, поэтому подойдут для автомобиля любой марки как эконом, так и премиум-класса.